Top.Mail.Ru
ПН. - ПТ.: с 10.00 до 17.00
/
8 (916) 868-88-17

Внимание! Заказы оформленные с 31 марта по 7 апреля отправим после 8 апреля

Амарант - ценнейшие свойства

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести продукты из АМАРАНТА

Откуда взялся амарант и почему его считают уникальным растением?

Так эксперты продовольственной комиссии ООН признали амарант наиболее значимой зерновой культурой человечества в 21 веке.

 
 

Происхождение и история

Родиной амаранта предположительно является Центральная и Южная АмерикаС древних времен основной едой племен индейцев являлись бобовые и кукуруза, а также листья и семена амаранта, до того времени пока Колумб не открыл Америку и пришедшие завоеватели не принесли свои порядки.
 
Слово амарант («амарантое» - бессмертный) служил священным растением, так как его возделывали и поклонялись как божеству. Это растение называли «посланием Богов», «пшеницей ацтеков» и «хлебом инков». Вера индейцев в чудодейственность амаранта была необыкновенно сильна, и даже завоеватели - конкистадоры, заставлявшие индейцев обратиться в христиан, под страхом смерти запрещали выращивать, готовить и просто хранить семена и продукты из муки амаранта.

Древние индейцы ацтеки и инки, считали что использование в пищу семян амаранта действительно избавляет человека от болезней и наделяет сверхъестественной силой, а также продлевает молодость и жизнь.

В древнем мире амарант рос не только у ацтеков, но также в Европе и Азии. Это лечебное растение знали и использовали в древнекитайской медицине для приготовления эликсиров дарящих молодость и долголетие.

 Сегодня же во всем мире амарант достойно и уверенно завоевывает заслуженное место в продовольственных культурах и, как одна из разновидностей использования амаранта, очень популярна амарантовая мука

 
Амарантовая мука
 

Амарантовая мука содержит белка на 17% больше чем пшеничная мука из твердых сортов, также по белкам превосходит рис и кукурузу.

Содержание и сбалансированность аминокислот выше чем во всех растительных белках. Амарантовую муку используют как и пшеничную, готовя из нее всевозможные хлебобулочные изделия и добавляя ее в различные рецепты, где используется пшеничная мука.
 
Амарантовая мука —новым функциональный продукт. Благодаря своему составу является общеукрепляющим средством оздоравливающем организм человека. Амарантовую муку используют как продукт с высокой биологической активностью в лечебно-профилактических целях.
Высокое содержание кальция в амаранте, а также других минеральных веществ, говорит о его высокой биологической активности.

 
Муку из амаранта используют в виде добавки (до 20%) или самостоятельно. Помимо обогащения биологически активными веществами (витаминами, микроэлементами и др.), амарантовая мука улучшает свойство пшеничной муки.

Приведем некоторые сравнительные характеристики амаранта и других видов зерновых и злаковых культур.

 

Амарант является природным антисептиком. Для поднятия нашего иммунитета, рекомендуется включить в свой рацион продукты содержащие семена амаранта. Это укрепит здоровье, поможет нашему организму избавиться от токсинов и шлаков, а также солей тяжелых металлов. Даст ощутимую пользу при комплексном лечении и профилактике.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Москва

  • Телефон:
    8 (916) 868-88-17

  • Email:
    doma-hleb@mail.ru

  • Рабочие дни/часы:
    ПН. - ПТ.: с 10.00 до 17.00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, распродажах, специальных акциях, поступлениях и новостях!
Никакого спама, обещаем.


Отправьте нам сообщение